Вітаю Вас Гість | RSS

Понеділок, 29.04.2024, 18:25

Меню сайту
Категорії розділу
Новини Дальника [16]
Свiтовi новини [555]
Погода [8]
Статтi [13]
Наш кандидат [2]

Гімн нашої Громади
Форма входу
Статистика

Онлайн всього: 1
Гостей: 1
Користувачів: 0
Пошук
Архів записів
Календар
«  Грудень 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбНд
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Головна » 2010 » Грудень » 15 » Новости короткой строкой
13:37
Новости короткой строкой
КАПРИЗЫ ПОГОДЫ

Снег обвалил крышу уникального стадиона
Сильный снегопад, обрушившийся в понедельник на американский штат Миннесота, принес массу неудобств жителям. Были перекрыты некоторые дороги, а в самом крупном городе штата Миннеаполисе обвалилась куполообразная крыша центрального стадиона Metrodome. Через образовавшуюся трещину снег высыпался прямо на поле.
Волны до восьми метров ожидаются у берегов Сахалина и Курил
Главное управление МЧС РФ по Сахалинской области в среду распространило оперативное предупреждение о возможном опасном волнении моря у берегов Сахалина и Курил, сообщил РИА Новости представитель управления. По данным синоптиков, утром в среду в районе северной части Курильской гряды ожидается опасное волнение моря - до 8 метров, возможно обледенение судов. В центральной части Охотского моря, включая акваторию северо-восточного побережья острова Сахалин, днем 15 декабря ожидается ветровое волнение 5-7 метров, а также быстрое обледенение судов. "Данное предупреждение разослано во все заинтересованные структуры", - сказал собеседник агентства. Как сообщил РИА Новости представитель сахалинской службы наблюдения за флотом, суда, ведущие промысел в выше перечисленных районах, оповещены об опасном волнении. Большинство судов укрылись в защищенных от волн бухтах.
Свыше 400 машин застряли в пути из-за снежной бури в Китае
Свыше 400 автомобилей заблокированы снежной бурей на дороге в автономном районе Внутренняя Монголия на северо-западе Китая, сообщают местные СМИ в среду. Обильный снег остановил движение на трассе 304 в районе города Тунляо днем во вторник. Снегопад, сопровождаемый сильным ветром, практически свел к нулю видимость на дороге. О точном числе застрявших в пути водителей не сообщается. Как передает Центральное телевидение Китая (CCTV), подавляющее большинство попавших в снежную ловушку машин - грузовики. Местные власти организовали специальную группу, которая ликвидирует затор и оказывает помощь заложникам погоды. Водителям периодически приносят термосы с кипятком, хлеб и лапшу быстрого приготовления.
На Камчатке бушует циклон со штормовым ветром и сильными дождями
На Камчатке бушует циклон со штормовым ветром и сильными дождями. Оперативным службам переданы штормовые предупреждения. В краевом центре скорость ветра в ночь на 15 декабря составляла 25 метров в секунду. На юго-западе полуострова в районе поселка Озерная ветер достигал ураганной силы - 40 метров в секунду, сообщили в камчатском Гидрометцентре.
Жертвами снежных бурь в США стали 16 человек
Жертвами снежных бурь в США стали 16 человек. В нескольких штатах Среднего запада из-за экстремально низких температур закрыты школы и университеты. На востоке страны в некоторых районах отсутствует электричество. От холода страдают не только люди, но и животные. Нанесен серьезный ущерб сельскому хозяйству. Автомагистрали парализованы из-за многочисленных аварий.
ТВ: Из-за снегопада на трассах Канады заблокированы 300 человек
Более 300 человек оказались во вторник в снежном плену на шоссе в канадской провинции Онтарио из-за сильных ночных буранов, пока спасателям удалось эвакуировать 150 человек. Как сообщает сайт канадского телеканала CTV News, сильные снегопады в регионе начались в понедельник вечером, а около 22.00 понедельника по местному времени чрезвычайные службы объявили «метеотревогу». В результате буранов к утру вторника оказался полностью занесен снегом участок шоссе на юге страны между городами Лондон, примерно в 200 километрах к юго-западу от Торонто, и Сарния. Сотни автомобилей заблокированы на дороге. «Спасатели эвакуировали 150 водителей и пассажиров занесенных снегом автомобилей из более чем 300 человек, заблокированных снегопадами. Погодные условия не позволяют автомобилистам выбраться «своим ходом». Даже снегоуборочная техника и полицейские автомобили-внедорожники не могут пробиться через заносы», - сообщает телеканал. Во вторник утром к операции по эвакуации людей подключились канадские вооруженные силы и спасательные подразделения, которые при помощи вертолетов доставляют людей в специально созданные временные центры для оказания помощи. Военным и спасателям помогают многочисленные добровольцы из числа местного населения. «Операция осложняется сильным ветром и возобновившимся снегопадом. Полиция делает все, чтобы помочь людям, а также продолжает обследовать шоссе в поисках других застрявших автомобилей, пассажиры которых, возможно, не могут сообщить о себе по мобильной связи», - передает CTV News. Министр общественной безопасности провинции Онтарио сообщил журналистам, что сейчас жертв и пострадавших при снегопадах нет, передает РИА «Новости».
На скоростной трассе в Китае столкнулись почти полторы сотни машин
Причиной крупной аварии стал густой туман. Есть пострадавшие
Британия этой зимой прогнозирует гибель от холода до 35 тысяч своих граждан
Эксперты предсказывают драматический рост смертей, связанных с холодом, из-за одной из самых суровых зим века, когда в Британии каждый час умирает 12 человек.
20-градусные морозы ставят рекорды тепла в Оймяконе
С 10 декабря на востоке Якутии установилась аномально теплая погода. Активные южные циклоны несут волны тихоокеанского тепла, которые переваливают через хребты Восточно-Сибирского нагорья и создают снежно-теплую аномалию. За 13 дней декабря в Оймяконе выпало 288% от месячной нормы осадков, а среднемесячная температура оказалась на 8° выше нормы. Суточные аномалии еще более впечатляют. Во второй декаде месяца они достигают 22-24°. Текущий день – уже пятый в серии рекордов тепла. Максимальная температура держится около -20°, а 11 декабря повышалась до -8,0°.
Гренландия сползает по ливневой воде
Ледники Гренландии пронизывает сложная система каналов, по которым талая вода стекает к земле, образуя скользкую подстилку под ледяной массой. Канадский ученый построил модель, которая показывает, как быстро и из-за чего тает гренландский лед.

Категорія: Свiтовi новини | Переглядів: 524 | Додав: moderator | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]